Сеть АЗС ОВИС присоединилась к программе «Качество под контролем» Института потребительских экспертиз.

21.05.2021

Динамично развивающаяся сеть автозаправочных комплексов ОВИС, которая реализовывает высококачественноеимпортное топливо , присоединилась к программе постоянного мониторинга качества реализуемых нефтепродуктов на своих АЗК «Качество под контролем» Института потребительских экспертиз. В мае проведена сертифицированная проверка основных видов бензина и дизельного топлива.

Поверку в лаборатории прошли основные марки светлых нефтепродуктов, которые сеть ОВИС предлагает автомобилистам: «А-92», «А-95», дизельное топливо. Пробы были проверены на соответствие ключевым параметрам, в частности для бензина это октановое число, которое характеризует стойкость топлива к детонации, содержание серы и бензола, превышение допустимого количества которых наносит вред как окружающей среде, так и автомобилю, массовая доля ароматических углеводородов и т.д. Проверка подтвердила соответствие нормативам профильных стандартов и высокое качество реализуемого топлива.

Основной задачей программы «Качество под контролем» является постоянный мониторинг качества топлива на отечественных АЗК, принимающих участие в программе. Эксперты Института ежемесячно проводят тайные покупки топлива на заправках всей сети заказчика, отправляют образцы в сертифицированную лабораторию, где их проверяют на соответствие профильным ДСТУ. По итогам проверки ответственные лица сети АЗС получают объективное заключение, результаты которого позволяют ему со стороны увидеть возможные недоработки на том или ином АЗК своей сети и оперативно их исправить.

Тот факт, что компания присоединилась к программе «Качество под контролем» на постоянной основе, говорит о том, что компания заботится о качестве продаваемого продукта, а значит, и о потребителе.

Справка:  Сеть АЗС ОВИСбыла основана в 2003 году. На сегодняшний день сеть насчитывает 51 станци. представленных в Харьковской области Украины. Сеть АЗК «ОВИС» - официальный импортер высококачественного европейского топлива ORLEN и является эксклюзивным представителем литовского производителя Orlen Lietuva и обслуживает более 150 тысяч клиентов в сутки.

азс

Views: 2104