Один из ведущих производителей снэковой продукции присоединился к программе «Качество под контролем»

Компания «Лидер снек», один из ведущих производителей снэковой продукции (ТМ «Семки от Хомки», «Вкусные традиции», «Smack»), присоединился к программе мониторинга качества продукции «Качество под контролем», разработанной Институтом потребительских экспертиз.

На сегодня снэковая продукция является очень популрной среди потребителей, а разнообразие ассортимента на полках магазинов довольно велико. Исходя из этого, выбрать качественный продукт достаточно тяжело ввиду того, что продукция расфасована в вакуумную упаковку и попробовать её нельзя. Отныне любители пощелкать семечки могут быть уверены – продукция ТМ «Семки от Хомки» является безопасной и вкусной, это проверено лабораторным путём.

Специалисты Института совместно с Испытательной лабораторией химико-биологических и радиологических факторов УкрНИИ "Ресурс" провели тестирование двух образцов продукции, купленных в розничной сети – «Семки от Хомки» и «Семки от Хомки. Элитные». В частности, были проверены физико-химические (чистота семечек, мусорные примеси, массовая часть пустых семечек, содержание кадмия) и органолептические (цвет, запах) параметры.

jpk

Результаты подтвердили соотвествие высоким стандартам – образцы оказались действительно высококачественными продуктами, которые порадуют любителей пощелкать семечки.

В дальнейшем продукция компании «Лидер снек» будет регулярно проходить такие лабораторные проверки, что полностью укладывается в новую маркетинговую стратегию компании.

«Собственное производство, лучшее оборудование, сырье высочайшего качества, налаженная дистрибуция позволяют создавать продукт, способный послужить бенчмарком для рынка» – подчеркивает Елена Демченко, национальный бренд-менеджер компании «Лидер Снек».

Директор Интитута портебительских экспертиз Юрий Чернобривец, вручая сертификат о прохождении экспертизы, поблагодарил руководство компании за то, что они уделяют большое внимание качеству продукции и культуре производства, инвестируют значительные средства в оборудование и системы качества.

Информация о компании:

«Лидер Снек» – один из ведущих национальных производителей снековой продукции. По состоянию на 2011 год компания динамично развивается и занимает второе место в своем сегменте.

Компания была основана в 2006 году в городе Кременчуге Полтавской области. В компании действует ряд программ, направленных на обучение и развитие персонала. В своей деятельности «Лидер Снек» придерживается экологической программы ООН «Зеленый офис» как в пределах офиса, так и на производстве.

продукты питания

Views: 2564