Сеть АЗС «Route 20» присоединилась к программе «Качество под контролем» Института потребительских экспертиз.

23.04.2018

С начала 2018 года сеть автозаправочных комплексов «Route 20» присоединилась к программе постоянного мониторинга качества реализуемых нефтепродуктов на своих АЗК «Качество под контролем» Института потребительских экспертиз. В феврале проведена сертифицированная проверка основных видов бензина и дизельного топлива.

Поверку в лаборатории прошли основные марки светлых нефтепродуктов, которые сеть «Route 20» предлагает автомобилистам: «А-92», «А-95», дизельное топливо. Пробы были проверены на соответствие ключевым параметрам, в частности для бензина это октановое число, которое характеризует стойкость топлива к детонации, содержание серы и бензола, превышение допустимого количества которых наносит вред как окружающей среде, так и автомобилю, массовая доля ароматических углеводородов и т.д.

Проверка подтвердила соответствие топлива АЗС «Route 20» европейскому экологическому стандарту Евро-5 по спецификации EN 228 для бензинов и спецификации EN 590 для дизтоплива.

Основной задачей программы «Качество под контролем» является постоянный мониторинг качества топлива на отечественных АЗК, принимающих участие в программе. Эксперты Института ежемесячно проводят тайные покупки топлива на заправках всей сети заказчика, отправляют образцы в сертифицированную лабораторию, где их проверяют на соответствие профильным ДСТУ. По итогам проверки ответственные лица сети АЗС получают объективное заключение, результаты которого позволяют ему со стороны увидеть возможные недоработки на том или ином АЗК своей сети и оперативно их исправить.

В компании «Route 20» так прокомментировали начало сотрудничества: «Полученные результаты подтвердили нам и нашим клиентам, что качество топлива, реализуемого на наших АЗС, отвечает всем действующим стандартам. Мы и далее будем прилагать все усилия для лояльности наших потребителей».

Тот факт, что компания «Route 20» присоединилась к программе «Качество под контролем» на постоянной основе, говорит о том, что компания заботится о качестве продаваемого продукта, а значит, и о потребителе. 

азс бензин

Views: 2518